Заявка на товар
Корзина
Товары: 0
Сумма: 0 руб.
Каталог
Главная Доставка Оплата О компании Контакты Отзывы Вакансии Услуги Новости Задать вопрос Полезные статьи

Секреты выбора ванны!

3 октября 2016
Выбор ванны с точки зрения материала. Несмотря на то что  популярность душевых кабин достигла небывалых пределов, ванны всё так же пользуются спросом. Потому что ванна даёт возможность расслабиться и полежать в ароматной пене, чего никак не получится сделать в кабинке.

Сегодня в продаже имеются ванны из различных материалов. Чтобы выбрать наиболее подходящую, нужно знать, чем же эти материалы отличаются и какие преимущества имеет каждый состав для ванны.

Самой старой и привычной можно считать ванну из чугуна. Этот материал был единственным вариантом в советских магазинах и в наше время всё так же популярен. Очевидное преимущество чугунного изделия - это его прочность. К тому же, это самый лучший материал для сохранения тепла. Чугунная  ванна медленно нагревается, но ещё медленнее остывает. Но всё же, следует учитывать большой вес чугуна. Если ее придётся перемещать на руках на верхние этажи, то хозяин пожалеет о том, что выбрал именно такую ванну, потому что вес чугунной ванны составляет около 120 кг. Эмаль в чугунной ванне боится падающих тяжёлых предметов. Они могут откалывать частички покрытия.

Главное отличие акриловых ванн - это облегченный вес и разнообразие форм – прямоугольные, круглые, овальные,  угловые. Акрил специально армируют, чтобы изделие было прочным и надежным. Чем толще слой – тем крепче сама ванна. Она также долго держит тепло, как и чугунная, но не так прочна. По поверхности легко нанести царапины, если подобрать неправильный чистящий порошок. Впрочем существуют специальные составы для ухода за акриловыми ваннами.

Самый бюджетный вариант исполнения – это стальная ванна. Это главный критерий, почему она так популярна. К тому же, сталь прочнее акрила, но легче чугуна. При выборе стоит искать ванну с толстыми стенками, иначе она может под тяжестью веса прогибаться. Минусы такой ванны – быстрое остывание воды, наличие шума от струи воды (обе эти проблемы решаются  при помощи обклейки ванны специальным материалом)

В нашем магазине Вы сможете найти ванны из любого из перечисленных материалов. 
Возможно вас заинтересует
CO 4 Helix V 3601/SK-FFS-R
Цена по запросу
Товар под заказ Арт:
EMUport CORE 50.2-12B
Цена по запросу
Товар под заказ Арт: